Utilizamos cookies propias y de terceros para mostrar publicidad, contenido personalizado y ofrecer nuestros servicios. Al navegar por la web consideramos que acepta el uso de cookies. Más información
327
Entrar
1
Horario Venezuela para ver mundial... Publicado hace 11 meses
jose89

Barça♡

Mensajes: 433

A continuación los horarios para ver los partidos en Venezuela:

PRIMERA FASE

Jueves 14 de junio

11.00 am Rusia – Arabia Saudita | Grupo A | Luzhniki Stadium Moscú

Viernes 15 de junio
8.00 am Egipto – Uruguay | Grupo A | Ekaterinburgo Arena
11.00 am Marruecos – Irán | Grupo B | Zenit Arena San Petersburgo
2.00 pm Portugal – España | Grupo B | Fisht Stadium Sochi

Sábado 16 de junio
8.00 am Francia – Australia | Grupo C | Kazan Arena
11.00 am Argentina – Islandia | Grupo D | Spartak Stadium Moscú
2.00 pm Perú – Dinamarca | Grupo C | Mordovia Arena Saransk
3.00 pm Croacia – Nigeria | Grupo D | Kaliningrado Stadium

Domingo 17 de junio
8.00 am Costa Rica – Serbia | Grupo E | Samara Arena
11.00 am Alemania – México | Grupo F | Luzhniki Stadium Moscú
2.00 pm Brasil – Suiza | Grupo E | Rostov Arena

Lunes 18 de junio
8.00 am Suecia – Corea Sur | Grupo F | Nizhny Novgorod Stadium
11.00 am Bélgica – Panamá | Grupo G | Fisht Stadium Sochi
2.00 pm Túnez – Inglaterra | Grupo G | Volgogrado Arena

Martes 19 de junio
8.00 am Polonia – Senegal | Grupo H | Spartak Stadium Moscú
11.00 am Colombia – Japón | Grupo H | Mordovia Arena Saransk
2.00 pm Rusia – Egipto | Grupo A | Zenit Arena San Petersburgo

Miércoles 20 de junio
8.00 am Portugal – Marruecos | Grupo B | Luzhniki Stadium
11.00 am Uruguay – Arabia Saudita | Grupo A | Rostov Arena
2.00 pm Irán – España | Grupo B | Kazan Arena

Jueves 21 de junio
8.00 am Francia – Perú | Grupo C | Ekaterinburgo Arena
11.00 am Dinamarca – Australia | Grupo C | Samara Arena
2.00 pm Argentina – Croacia | Grupo D | Nizhny Novgorod Stadium

Viernes 22 de junio
8.00 am Brasil – Costa Rica | Grupo E | Zenit Arena San Petersburgo
11.00 am Nigeria – Islandia | Grupo D | Volgogrado Arena
2.00 pm Serbia – Suiza | Grupo E | Kaliningrado Stadium

Sábado 23 de junio
8.00 am Bélgica – Túnez | Grupo G | Spartak Stadium Moscú
11.00 am Alemania – Suecia | Grupo F | Fisht Stadium Sochi
2.00 pm Corea Sur – México | Grupo F | Rostov Arena

Domingo 24 junio
8.00 am Inglaterra – Panamá | Grupo G | Nizhny Novgorod Stadium
11.00 am Japón – Senegal | Grupo H | Ekaterinburgo Arena
2.00 pm Polonia – Colombia | Grupo H | Kazan Arena

Lunes 25 junio
10.00 am Arabia Saudita – Egipto | Grupo A | Volgogrado Arena
10.00 am Uruguay – Rusia | Grupo A | Samara Arena
2.00 pm España – Marruecos | Grupo B | Kaliningrado Stadium
2.00 pm Irán – Portugal | Grupo B | Mordovia Arena Saransk

Martes 26 de junio
10.00 am Dinamarca – Francia | Grupo C | Luzhniki Stadium Moscú
10.00 am Australia – Perú | Grupo C | Fisht Stadium Sochi
2.00 pm Islandia – Croacia | Grupo D | Rostov Arena
2.00 pm Nigeria – Argentina | Grupo D | Zenit Arena San Petersburgo

Miércoles 27 de junio
10.00 am Corea Sur – Alemania | Grupo F | Kazan Arena
10.00 am México – Suecia | Grupo F | Ekaterimburgo Arena
2.00 pm Serbia – Brasil E| Grupo E |Spartak Stadium Moscú
2.00 pm Suiza – Costa Rica | Grupo E | Nizhny Novgorod Stadium

Jueves 28 de junio
10.00 am Senegal – Colombia | Grupo H | Samara Arena
10.00 am Japón – Polonia | Grupo H | Volgogrado Arena
2.00 pm Inglaterra – Bélgica | Grupo G | Kaliningrado Stadium
2.00 pm Panamá – Túnez | Grupo G | Mordovia Arena Saransk

OCTAVOS DE FINAL

Sábado 30 de junio
10.00 am 1 C – 2 D (50) Kazan Arena
2.00 pm 1 A – 2 B (49) Fisht Stadium Sochi

Domingo 1 de julio
10.00 am 1 B – 2 A (51) Luzhniki Moscú
2.00 pm 1 D – 2 C (52) Nizhny Novgorod Stadium

Lunes 2 de julio
10.00 am 1 E – 2 F (53) Samara Arena
2.00 pm 1 G – 2 H (54) Rostov Arena

Martes 3 de julio
10.00 am 1 F – 2 E (55) Zenit Arena San Petersburgo
2.00 pm 1 H – 2 G (56) Spartak Stadium Moscú

CUARTOS DE FINAL

Viernes 6 de julio
10.00 am Ganador 49 – Ganador 50 (57) Nizhny Novgorod Stadium
2.00 pmGanador 53 – Ganador 54 (58) Kazan Arena

Sábado 7 de julio
10.00 am Ganador 55 – Ganador 56 (60) Samara Arena
2.00 pm Ganador 51 – Ganador 52 (59) Fisht Stadium Sochi

SEMIFINALES

Martes 10 de julio

2.00 pm Ganador 57 – Ganador 58 (61) Zenit Arena San Petersburgo

Miércoles 11 de julio
2.00 pm Ganador 59 – Ganador 60 (62) Luzhniki Stadium Moscú

TERCER PUESTO

Sábado 14 de julio
10.00 am Perdedor 61 – Perdedor 62 Zenit Arena San Petersburgo

FINAL

Domingo 15 de julio
11.00 am Ganador 61 – Ganador 62 Luzhniki Stadium Moscú.
Hace 11 meses
Evich

¯(°_o)/¯

Mensajes: 313



Buena información para los que los vean desde allí
Hace 11 meses
rouco.GAM

Happy 12 años!

Mensajes: 865



Muy útil para los venezolanos ^^
Hace 11 meses
.elcarz.

@VaASerQueNoxd

Mensajes: 567



Seguro que a los venezolanos les sirve. Gran aporte!
Hace 11 meses
FJM8

Soy un soñador

Mensajes: 2175



Muy útil para los venezolanos y otros países que compartan hora oficial.
Hace 11 meses
LUCENZOFTE

Llevo tu luz y tu aroma en mi piel

Mensajes: 721



Muy útil para los que no sepan los horarios.
Hace 11 meses
jose89

Barça♡

Mensajes: 433



Tengo una pregunta, mirando los horarios para venezuela me di cuenta que venezuela no juega el mundial, alguien me podria explicar por que? :(


PD: yo no estoy 100% muy metido en esto del futbol
Hace 11 meses
JenniferMtnz

A divertirse!

Mensajes: 897



Seguro esa información les servirá a los venezolanos.
Hace 11 meses
.bishr2

<3

Mensajes: 208

Buena info. Ojalá gane México contra Suecia <3
Hace 11 meses
Luu.

⌛ Somos arena en un reloj.

Mensajes: 3421



No veré ningún partido.
Hace 11 meses | Editado hace 11 meses
Humank

Cymbal

Mensajes: 31



Luu. dijo: No veré ningún partido.

Voy a cerrar los ojos un momentito y contar todos los partidos del mundial que he visto hasta ahora... *Pensando* Mmm... ¡CERO! Con gente como yo los patrocinios de las cadenas de TV no salen rentables 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
1